В столице Приморья определен победитель открытого конкурса на разработку проекта реконструкции аэропорта Владивосток. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 октября в пресс-службе администрации Приморского края, победителем стал проектно-изыскательский институт воздушного транспорта "Дальаэропроект" из Хабаровска.

"Дальаэропроект" разработает проект реконструкции взлетно-посадочных полос, новых стояночных мест для широкофюзеляжных самолётов, рулежных дорожек и иных инфраструктурных объектов", - сообщили в пресс-службе.

В планах проектировщиков завершить разработку проекта к концу 2008 года, также отметили в пресс-службе администрации.

В пресс-службе подчеркнули, что по данным специалистов, модернизация позволит значительно увеличить пропускную способность аэропорта. В перспективе модернизация аэропорта Владивосток позволит создать на его базе крупный международный авиа-хаб.

"Модернизация аэропорта Владивостока является одним из этапов подготовки Приморья к проведению саммита АТЭС 2012 года. Объект включен в федеральную целевую подпрограмму "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР". Заказчиком выступает Федеральное агентство воздушного транспорта", - добавили в пресс-службе краевой администрации.