23 октября "Ижмаш" (Удмуртия) с рабочим визитом посетили начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ Олег Чикирев и помощник Министра обороны РФ Игорь Медоев.

Гостям была представлена программа технического перевооружения, которая реализуется на Ижевском оружейном заводе. В рамках этой программы на предприятии уже установлено современное оборудование, аналогов которого сегодня нет ни на одном заводе России. Стоимость программы уже сегодня более 30 млн. евро, и перевооружение Ижевского оружейного завода будет продолжено.

В Конструкторско-оружейном центре ОАО "Концерн "Ижмаш" им были представлены более ста современных образцов боевого и гражданского оружия предприятия. Конструкторы рассказали Олегу Чикиреву и Игорю Медоеву о новых перспективных разработках "Ижмаша" для Российской Армии и спецподразделений. Увиденные образцы боевого оружия получили высокую оценку у гостей из Минобороны, многие из этих разработок могут быть поставлены на вооружение в Российской Армии. Гости также смогли ознакомиться и с перспективным высокоточным и авиационно-пушечным оружием, изготавливаемым на Ижевском машиностроительном заводе.

Завершился визит совещанием делегации Минобороны с конструкторами Конструкторско-оружейного центра ОАО "Концерн "Ижмаш" о новых подходах к оснащению Вооруженных Сил, сообщает Udm-info.ru.