Инвесторам, которые собираются прийти со строительством игорно-развлекательных комплексов в южную игорную зону "Азов-сити", для реализации инвестпроектов необходимы налоговые льготы со стороны региональных властей. Такое мнение высказал президент группы компании Korston Анатолий Кузнецов на конференции "Инвестиции в недвижимость городов юга России", которая накануне состоялась в Ростове-на-Дону. Об этом 23 октября сообщает корреспондент ИА REGNUM, участвовавший в работе конференции.

Кузнецов отметил, что проект по созданию "Азов-сити" - самый эффективный из всех игорных зон, поскольку находится на относительно небольшом расстоянии от Москвы, в двух часах перелета, кроме того, территория вокруг игорной зоны достаточно густо заселена.

Кузнецов также рассказал, что в среду, 22 октября, он осмотрел территорию будущего "Азов-сити", "походил по полям". В этот же день он встретился с заместителями губернатора Ростовской области и обсудил с ними, какие условия необходимы, чтобы 1 июля 2009 года игорная зона была открыта. В разговоре он отметил, что инвесторам, которые придут в игорную зону с проектами по строительству культурно-развлекательных комплексов, нужны налоговые льготы. В структуру комплексов, пояснил он, входят гостиницы, рестораны, пекарни, прачечные. Инвесторы также не должны тратиться на строительство транспортной инфраструктуры - эту проблему он предложил решать за счет федерального бюджета.

На его слова о налоговых льготах, продолжил он, в администрации Ростовской области сначала возразили: "А наш игорный бизнес не просит таких преференций". На что Кузнецов ответил: "Так они ничего и не собираются строить".

После этого, продолжил президент группы компании Korston, в обладминистрации обещали подумать и в течение недели сообщить о решении по поводу преференций для инвесторов "Азов-сити".