К семи месяцам тюремного заключения приговорены члены преступной группы в Волгоградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы безопасности РФ по Волгоградской области 23 октября, приговором Палласовского районного суда Волгоградской области трое преступников признаны виновными в контрабанде автомобилей иностранного производства. Числящиеся в розыске похищенные автомобили, задержанные на таможенной границе, возвращены законным владельцам.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, контрабанда четырех дорогостоящих иностранных автомобилей в Республику Казахстан была пресечена сотрудниками УФСБ по Волгоградской области при взаимодействии с Волгоградской таможней в апреле текущего года. Группа лиц пыталась переместить автомобили 2006 - 2007 годов выпуска "Лэнд Ровер", "Тойота", "Нисан" и "БМВ" через таможенный пункт пропуска в Палласовском районе Волгоградской области, используя подложные документы - свидетельства о регистрации транспортных средств и государственные регистрационные знаки, выданные на другие автомобили в разных регионах России. Так, три из задержанных автомобиля имели документы, оформленные на совершенно другие автомашины, а один автомобиль вообще не имел регистрации.

По данному факту следственным отделом регионального УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 188 УК РФ "Покушение на контрабанду, совершенную организованной группой".