Первый Международный фестиваль фотографии Photovisa пройдет в Краснодаре с 23 октября по 13 ноября. Его организуют краснодарская городская общественная организация "Творческий союз "Вива Фото"" и галерея фотографии "Espectro", передает корреспондент ИА REGNUM. Среди участников выставки российские и краснодарские фотографы, а также мастера из Армении, Украины, Венгрии и Австрии.

"В рамках фестиваля запланированы конкурс для молодых фотографов, лекции по фотографии, мастер-классы с участием известных фотографов, выставки, мультимедиа-показы фотографии", - сообщают организаторы.

Также пройдут встречи зарубежных и российских участников фестиваля и зрителей Краснодара, выставки российских - из разных регионов страны - и зарубежных авторов. Выставки и мероприятия фестиваля состоятся в галерее фотографии Espectro, галерее "7 картин", Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств, выставочном зале Краснодарского художественного училища.

"Фестиваль надеется стать платформой для взаимодействия фотографии и общества в отдельно взятом регионе - Краснодарском крае и Черноморском регионе, и шире - стать медиа, соединяющим фотографов и зрителей этого региона с современным мировым фотографическим процессом", - подчеркивают организаторы.