Уникальная выставка художников Черноземья откроется в Воронеже 29 октября в Доме архитекторов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил организатор выставки Николай Корзон.

В выставке участвуют десять художников из Воронежской, Липецкой, Орловской и Тульской областей. Иван Бондарев, Анатолий Горлищев, Алексей Загородных, Сергей Бугровский, Борис Инкелес, Олег Кузин, Лидия Скаргина, Виктор Слушник, Вячеслав Шальнев и Василий Симаков работают в разных художественных направлениях, однако объединили свои работы в одной выставке и назвали ее "Вивидизм".

"Мы долго искали название для своей выставки, - говорит Николай Корзон. - Художники работают на грани самых разных направлений. Но все они - яркие личности. Отсюда и название выставки - "Вивидизм", от английского vivid - яркий, живой. Под яркостью подразумевается не только художественный стиль, но и представление о жизни. Художники разных возрастов, но всех их объединяет вкус к жизни. 82-летний Василий Симаков работает в стиле ню - это молодость души, которая позволяет ему обращаться к вечным прекрасным темам".