В Мазановском районе Амурской области на две недели отменены занятия в Белояровской средней школе из-за того, что учебное заведение оказалось не подготовлено к зиме. Как 23 октября сообщает РИА "Дейта", прокуратура Мазановского района начала проверку по факту халатного исполнения служебных обязанностей чиновниками районной администрации и руководством Белояровской средней школы.

Проблемы с отоплением в Белояровской школе существуют уже несколько лет. Этим летом спонсоры выделили 3 млн рублей на ремонт систем отопления, деньги поступили в июле, но из-за того, что подрядчика определяли по конкурсу, ремонт начался только в конце сентября. В виду невозможности совмещать крупномасштабные ремонтные работы с учебными занятиями, школьников отправили на внеплановые каникулы. Они длятся уже две недели и закончатся, предположительно, в конце октября.

После возобновления занятий ученики, чтобы нагнать программу, будут заниматься вместо пяти по шесть дней в неделю, также вырастет и количество ежедневных уроков.