28 октября в Хабаровске состоится официальная церемония вступления в должность избранного мэра Александра Соколова. Как 23 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Хабаровска, на инаугурацию приглашены руководители муниципальных образований региона, Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) и Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), зарубежных представительств и делегации городов-побратимов Хабаровска.

Александру Соколову, который 12 октября в третий раз, теперь уже на пятилетний срок, был избран мэром дальневосточной столицы, будут вручены удостоверение градоначальника Хабаровска и нагрудный знак, а затем он выступит с короткой речью. Вместе с небольшим концертом вся церемония вступления в должность займет около часа.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 12 октября за Александра Соколова проголосовало 79,89% избирателей. За его единственного соперника самовыдвиженца Бориса Серебрякова - руководителя одного из муниципальных жилищных предприятий, проголосовало 18,02% избирателей. Изначально на пост мэра Хабаровска претендовали восемь человек, но шестеро самовыдвиженцев по разным причинам от участия в выборах отказались.