Гастроли Московского "Театра на Юго-Западе" пройдут 28 - 31 октября в нижегородском театре "Комедiя", сообщила ИА REGNUM заведующая литературной частью театра Анастасия Разгуляева.

Она напомнила, что основатель и художественный руководитель "Театра на Юго-Западе" Валерий Белякович был художественным руководителем также и труппы "Комедiи" в 2000-2006 годах, и в этот период гастроли московского театра Беляковича проводились в Нижнем Новгороде регулярно.

В афишу гастролей включен премьерный спектакль театра - трагикомедия "Вечер с бабуином" Максима Кантора. "Особняк Бабуина - место, где сбываются мечты многих людей, но Бабуин безмерно одинок - только игра согревает его душу, а играть он любит на пределе эмоций, например, на человеческую жизнь, особенно если на ужин приглашены видные представители творческой интеллигенции", - рассказала Разгуляева о сюжете пьесы.

Также "Театр на Юго-Западе" представит спектакли "Дракула" - фантазию по роману Брэма Стокера, сказку Евгения Шварца "Дракон" и театральный капустник Валерия Беляковича "Встреча с песней" - феерическое представление, где актеры обыгрывают известные шлягеры.