Алтайским краевым отделением общероссийской общественной организации "Российский красный крест" сегодня, 23 октября, завершается одно из направлений культурно-педагогической реабилитации детей с ограниченными возможностями, участников клуба по интересам среди лиц пожилого возраста из сельских районов Алтайского края в реализации проекта "Центр комплексной социальной поддержки жителей Алтайского края "Социальный азимут".

Этот проект для реализации в 2008 году получил федеральную поддержку - 774 292 руб. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе организации, целью данного направления являлось: повышение социальной активности, преодоление чувства одиночества, реализация творческого потенциала лицами пожилого возраста и у детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями.

В рамках проекта был проведен ряд мероприятий. Летом и осенью было организовано пять поездок детей с ограниченными возможностями из Смоленского района и Петропавловского района в планетарий г. Бийска, Бийский краеведческий музей им.В.Бианки, Бийский драматический театр. А сегодня будет проведена поездка участников клуба по интересам среди лиц пожилого возраста из села Сычевка Смоленского района в Бийский драматический театр. Каждое мероприятие сопровождалось поддержкой волонтеров для обеспечения помощи в размещении детей, проведении мероприятий.