Состоялось очередное заседание правительства КБР, на котором обсуждался вопрос о мерах своевременной подготовки и проведения летне-пастбищного периода содержания скота в 2003 году. С информацией на эту тему выступил заместитель министра сельского хозяйства Валерий Тисленко. Он сообщил, что в данное время ведется работа по определению контингента сельскохозяйственных животных, отправляемых на горные пастбища, проводится весенняя профилактическая обработка животных и ряд других мероприятий.

Работы в данном направлении у хозяйств еще достаточно много, поэтому в принятом на заседании правительства постановлении даны конкретные поручения всем заинтересованным министерствам и ведомствам республики для обеспечения своевременной подготовки хозяйств к проведению летне-пастбищного периода содержания скота.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, были также рассмотрены вопросы "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по розничной продаже алкогольной продукции на территории ББР", "Об охране лесов КБР от пожаров в 2003 году", "О мерах по обеспечению эффективной работы дорожного хозяйства КБР в 2003 году", "Об участии правительства КБР в уставном капитале ОАО "Роснефть-Каббалкнефтепродукт" и другие.

Вел заседание заместитель председателя правительства - управляющий делами президента и правительства КБР Сафраил Кучмазоков.