Североосетинский спортсмен выиграл международный турнир в Хасавюрте

Махачкала, 22 октября 2008, 16:38 — REGNUM  В дагестанском городе Хасавюрте завершился Х международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта Шамиля Умаханова. Участие в турнире приняли известные спортсмены. Среди них - чемпионы и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира Махач Муртазалиев и Билял Махов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 октября в Министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта Северной Осетии.

В весовой категории до 60 кг победителем стал владикавказец Алан Дудаев, в финале победивший дагестанского спортсмена. В финальных поединках весовой категории до 84 и 96 кг также встречались представители Дагестана и Северной Осетии. В весе до 84 кг Гаджимурад Нурмагомедов в упорном поединке победил владикавказца Сослана Кцоева - 1:0 и 1:1. Напряженной выдался и решающий поединок в полутяжелом весе, в котором встречались Ибрагим Саидов и Арсен Наниев. В данном случае также победу одержал представитель Дагестана.