Как сообщил корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb", в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга прошла встреча спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова с депутатами ЗС. Цель встречи - предоставление С. Мироновым результатов своей работы в качестве представителя ЗС СПб в Совете Федерации за последние три месяца.

Сергей Миронов начал выступление в ЗС СПб с награждения трех депутатов почетными грамотами Совета Федерации за активное участие в законотворческой деятельности ЗС. Награждены Михаил Амосов, Юрий Гладков и Ватаняр Ягья.

Среди важнейших итогов своей работы Сергей Миронов назвал создание комиссии СФ по подготовке к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга, которую он же и возглавляет. Также спикер СФ упомянул многочисленные встречи с зарубежными делегациями (в частности, участие в Совете сенатов Европы) и поездки по регионам России. В завершение речи Миронов сказал: "Надеюсь, что празднование пройдет достойно и наш город станет еще привлекательнее, в том числе, в инвестиционном плане. От себя хочу поздравить вас с приближающимися праздниками."