На базе зонального центра кинологической службы ГУВД по Ставропольскому краю прошли соревнования среди кинологов отдела вневедомственной охраны по городу Ставрополю Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Ставропольскому краю. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом ГУВД 22 октября, соревнования проводились с целью повышения уровня профессиональной подготовки специалистов-кинологов, совершенствования степени натренированности служебных собак.

Кинологи и их питомцы проходили полосу препятствия, искали взрывчатое вещество, спрятанное в автомобиле и в сумках. Соревнования позволили выбрать лучших специалистов-кинологов, которые ежедневно помогают раскрывать преступления "по горячим следам".

В итоге I место заняли милиционер-кинолог группы кинологической службы ОВО по г. Ставрополю старший сержант Денис Саваль и его собака по кличке Хара; II место - младший инспектор-кинолог группы кинологической службы ОВО по г. Ставрополю прапорщик милиции Виталий Покидов и Дези; III место - младший инспектор группы кинологической службы ОВО по г. Ставрополю прапорщик Сергей Лукино и Принц.