Открытие научно-практической конференции и специализированной выставки "Новое в лечении сахарного диабета и его осложнений" состоится 23 октября в Воронеже в новом хирургическом корпусе Дорожной клинической больницы ОАО "РЖД". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Воронежской области. Организаторами мероприятий стали департамент здравоохранения ОАО "РЖД", региональная дирекция медицинского обеспечения на ЮВЖД, Воронежская государственная медицинская академия им.Бурденко.

Актуальность темы организаторы объясняют тем, что сегодня сахарный диабет составляет 50% среди всех эндокринных заболеваний и имеет тенденцию к росту, особенно в возрастных группах старше 40 лет. Сахарный диабет ведет к самой ранней инвалидизации, причиной которой являются поздние осложнения.

Вопросы современной диагностики, лечения и профилактики этого заболевания и его осложнений будут освещаться ведущими специалистами эндокринологических и реабилитационных служб здравоохранения Воронежской области.