Парламент Армении 22 октября продлил до 25 февраля срок полномочий временной парламентской комиссии по расследованию событий 1-2 марта в Ереване. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента. За продление срока проголосовало 84 парламемтариев, против - пять, один депутат воздержался.

Отметим, что в повестку парламента Армении вопрос о продлении деятельности временной комиссии по расследованию событий 1 марта был включен 20 октября по предложению председателя комиссии Самвела Никояна. На повестке стоит также вопрос о целесообразности создания комиссии по сбору фактов.

Напомним, что парламент Армении 16 июня 93 голосами "за" принял законопроект "О создании временной парламентской комиссии по расследованию событий 1-2 марта в Ереване и их причин". 1-2 марта в Ереване в ходе противостояния власть-оппозиция погибли 10 и получили ранения 200 человек. Создать комиссию Армению призвали многие международные структуры. По их мнению, это позволит в дальнейшем предоставить общественности более подробную и внушающую доверие информацию о произошедших 1-2 марта событиях.