В мэрии Ачинска завершилась аттестация муниципальных служащих. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе городской администрации, акция проводилась в целях обеспечения эффективной деятельности органов местного самоуправления, повышения профессионального уровня чиновников.

Служащие показали свои знания в областях действующего федерального и краевого законодательств, нормативно-правовых актов, определяющих деятельность органов местного самоуправления. Комиссия по результатам аттестации сделала вывод, что все 19 муниципальных служащих, включая заместителей главы города и начальников управлений и отделов, соответствуют занимаемым должностям и имеют достаточный потенциал для выполнения поставленных задач.

По словам заместителя главы города Людмилы Степановой, аттестация служит оценкой потенциала аппарата администрации: насколько этот потенциал соответствует современным требованиям, какие есть резервы и в чем имеются недочеты. Следующим шагом оценки профпригодности сотрудников администрации станет проверка всех на владение информационными технологиями в части пользования интернетом, правовыми информационными системами и внутренней локальной сетью.