Введение должности шестого заместителя главы администрации Перми будет рассмотрено на заседании Пермской городской думы. Эту инициативу властей поддержали депутаты двух комитетов думы - по местному самоуправлению и градостроительству, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Новый заместитель будет отвечать за все вопросы, связанные с городским бюджетом. "Мы считаем, что планово-бюджетное направление работы очень важно для управления финансовой деятельностью города в нынешней экономической ситуации. Поэтому необходим заместитель, курирующий это направление", - пояснил депутатам заместитель главы администрации города Анатолий Маховиков. Планируется, что эту должность займет Наталья Катаева, которая вернется в город из краевой администрации.

При этом предполагается, что в рамках перераспределения обязанностей расширится функционал первого заместителя главы администрации. Он будет курировать одно из ключевых направлений - взаимодействие с бизнес-структурами и предприятиями, а также все межведомственное взаимодействие.

Добавим, что окончательное решение по поводу введения шестого заместителя будет вынесено на заседании Пермской городской думы 28 октября.