В Кирове 25 октября 2008 года пройдёт Второй форум матерей Приволжского федерального округа, посвящённый Году семьи в Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

По информации пресс-центра, в соответствии с распоряжением губернатора Кировской области Николая Шаклеина, оргкомитет по подготовке и проведению форума возглавил заместитель председателя облправительства Александр Галицких.

Форум организован международной Ассоциацией благотворительных фондов "Мама" и правительством Кировской области и проходит под патронатом полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты.

Как отмечают в пресс-центре, на форум планируется приезд делегаций из всех субъектов ПФО. В эти делегации войдут женщины-матери, воспитывающие как родных, так и приёмных детей, представители женсоветов, других общественных организаций, центров социальной помощи семье и детям. Также в форуме будут участвовать делегации всех муниципальных районов и городов Кировской области. Общее число участников - около 600 человек.

Форум будет работать в формате пленарного заседания и секций. Первый форум матерей ПФО прошёл в марте 2007 года в Ульяновске.