Школьница из Кировской области стала призёром Всероссийского конкурса "Моя семья". Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте образования.

По информации департамента, с мая по август 2008 года Федеральное агентство по образованию провело Всероссийский конкурс "Моя семья", в котором участвовали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные на воспитание в семьи.

Свои творческие работы на конкурс прислали более 200 школьников в возрасте от 11 до 14 лет из 40 субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводился для поддержки одарённых детей, а также для распространения опыта устройства в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Лучшие работы были определены в четырёх номинациях: "Эссе", "Рассказ", "Сказка", "Стихи".

По решению жюри 2-е место в номинации "Эссе" за работу "Дорогие сердцу лица" присуждено Полине Шипициной, учащейся средней школы № 3 города Яранска Кировской области.

Как отмечают в департаменте, в Кировской области в данном направлении ведётся целенаправленная работа. Её итогом стало то, что если в 2004 году в регионе было 68 приёмных семей, то сегодня в области насчитывается уже 466 таких семей, в которых воспитывается 670 детей.