В ночь на 22 октября в дежурную часть МЧС поступило сообщение о том, что в Вельском районе Архангельской области, в деревне Козловская произошел взрыв.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-центра службы "01" Игорь Григорьев, взрыв произошел в одноэтажном общежитии, где с недавних пор проживали четыре молодых человека из Вологдской области, приехавшие в область на строительство пилорамы. Они нарушали общественный порядок, шумели ночью, в связи с чем соседи вызвали участкового милиционера. Милиционер решил побеседовать с нетрезвыми нарушителями порядка, но вскоре после того, как он вошел к ним в комнату, внутри раздался взрыв. По предварительным данным, взорвалась граната. По взрыве пять человек пострадали, двое из них погибли, 45-летний милиционер - в том числе.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа РОВД Вельского района. В тяжелом состоянии оставшиеся в живых три человека отправлены в реанимацию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели двух человек.