"Тот бардак, который сейчас имеет место на Украине, может повлечь очень серьезные последствия". Об этом сегодня, 21 октября, на пресс-конференции заявил народный депутат Партии регионов Нестор Шуфрич, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Я имел несчастье слушать президента Виктора Ющенко, и я услышал дату проведения досрочных парламентских выборов - 14 декабря", - сказал Шуфрич и отметил, что в указе эта дата не отражена. "Я вспоминаю его первое выступление неделю назад. Он сказал, что распускает парламент, но не сказал, когда будет избран новый. Правда, эта дата появилась на следующий день в указе. Теперь он решил поступить наоборот", - подчеркнул депутат. Он отметил: "Мы не провоцировали эти досрочные выборы, мы имеем к ним свое отношение. Безвластие ни к чему хорошему не приведет".

Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM о том, когда же все-таки начнется избирательный процесс, Шуфрич отметил: "Понять, что у Ющенко в голове очень сложно. В этом должны уже разбираться психиатры. Ситуация сложная, вы видите, какие половинчатые он принимает решения. Мы все заложники безответственной позиции Ющенко, власти в целом".