В Краснодарском крае 22 - 23 октября пройдут широкомасштабные тактико-специальные учения МЧС. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МЧС РФ, тема учений "Организация поисково-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях".

Тренироваться спасатели будут на участках федеральной автодороги "Дон" "Горячий Ключ - Джубга" и "Джубга - Сочи". В учениях примут участие сотрудники МЧС из Москвы, Ростова-на-Дону, кубанские спасатели, экипажи ДПС ГИБДД, бригады скорой медицинской помощи и службы медицины катастроф, подразделений автодорожных служб.

В рамках тренировок 22 октября в районе Горячего Ключа участники будут отрабатывать навыки оказания пострадавшим экстренной медицинской помощи и эвакуации пострадавших при помощи авиационной техники, ликвидации разлива нефтепродуктов. Также в программе учений работа аварийно-спасательных подразделений в районе ДТП по поиску пострадавших под оползнем, эвакуация пострадавших из ущелья, работа автодорожных служб по ликвидации схода оползня.

Кроме того, 23 октября поселке Головинка в районе Сочи в ходе учений будут отрабатывать действия аварийно-спасательных подразделений в районе ДТП по поиску и спасанию пострадавших в водоеме с привлечением водолазов, эвакуация пострадавших при помощи авиационной техники.