Правительство Юлии Тимошенко в ближайшие дни передаст на рассмотрение парламента законопроект относительно борьбы с последствиями глобального финансового кризиса для Украины. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 21 октября на брифинге, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

По словам главы украинского правительства, законопроектом предлагается внести изменения в ряд действующих законов с целью "адекватного реагирования на возможные кризисные явления". По убеждению Тимошенко, вместе с внесением изменений в бюджет-2008 принятие данного законопроекта позволит создать мощную политику защиты Украины и получить от мировых организаций необходимую финансовую помощь. При этом, по ее словам, Международные финансовые кредиты будут направляться на укрепление золотовалютных резервов и в поддержку национальной банковской системы. "Нам нужны сутки-двое, чтобы согласовать антикризисный законопроект в экспертных кругах и с международными финансовыми организациями", - добавила также Тимошенко.

Напомним, чтобы Верховная рада не смогла рассматривать альтернативные законопроекты на этот счет, депутаты блока Тимошенко просто блокировали работу парламента.