На заседании политического совета адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", которое прошло под председательством президента Республики Адыгея Аслана Тхакушинова, в числе основных были обсуждены вопросы, связанные с объединением партий "Единая Россия" и "Аграрная партия России". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс- службе президента республика 21 октября.

Секретарь регионального политсовета Аслан Агиров отметил, что у обеих партий много общих подходов к вопросам развития сельского хозяйства. Благодаря партийной программе "Единой России", которая затем стала одним из приоритетных нацпроектов развития АПК, был дан толчок возрождению сельского хозяйства по всей стране, в том числе и в Адыгее.

В связи с объединением двух партий на заседании был рассмотрен вопрос об увеличении количественного состава регионального политсовета до 37 человек. В ходе обсуждения было решено ввести в политсовет партии руководителя адыгейского регионального отделения "Аграрная партия России" Эдуарда Куека и руководителя "аграрной" фракции в Госсовете-Хасэ Республики Адыгея Владимира Нарожного.

Во время обсуждения хода реализации в республике приоритетных нацпроектов, Аслан Тхакушинов отметил необходимость подключения к этой работе членов Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации и депутата Госдумы Российской Федерации от Республики Адыгея.

На заседании также обсудили итоги выборов главы администрации муниципального образования "Шовгеновский район". Победу в выборах одержал ранее занимавший пост главы администрации района "единоросс" Нальбий Хуажев. За него проголосовало 53% населения, участвовавшего в выборах.

Одним из решений политсовета также стало увеличение числа членов местного отделения партии муниципального образования "город Майкоп". Для усиления влияния "единороссов" в решении важнейших вопросов социально-экономического развития республиканской столицы местный политсовет был увеличен на четыре человека. На заседании политсовета также рассмотрели информацию о ходе подготовки к проведению XVIII внеочередной конференции адыгейского регионального отделения партии и вопрос о кандидатуре для назначения на должность сотрудника региональной общественной приемной председателя партии Владимира Путина в Республике Адыгея.