Разделение полномочий между законодательной и исполнительной властью - актуальная тема для обсуждения. Однако в Тюменской области отношения между всеми ветвями власти не носят конфликтного характера. Об этом, как передает "Тюменская линия", заявил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов на открытии всероссийской научно-практической конференции "Разделение властей в современной России: проблемы и перспективы".

Он подчеркнул, что областной парламент, правительство области и совет трех дум региона совместно работают над новыми законопроектами и находят понимание во всех основных вопросах.

Напомним, что на научном форуме, открывшемся в Тюмени, с докладами выступят ведущие тюменские ученые, а также представители МГУ, Алтайского, Санкт-Петербургского, Воронежского, Омского, Мордовского, Пермского и Кемеровского университетов, Российской академии наук, Конституционного суда Российской Федерации, заслуженные юристы России. Завершится конференция круглым столом "Реализация конституционного принципа разделения властей в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления".