С 22 по 24 октября в Астрахани будет проходить международный семинар "Профилактика семейного и детского неблагополучия: межведомственное взаимодействие". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве социального развития и труда Астраханской области, проведение данного семинара запланировано в рамках трехсторонней программы сотрудничества Российская Федерация - Совет Европы - Европейский Союз "Обеспечить права ребенка и социальную реинтеграцию детей группы риска на 2007-2008 годы". Организаторами семинара являются секретариат Совета Европы, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, правительство Астраханской области.

Ожидается, что для участия в мероприятиях приедут руководители и специалисты учреждений социальной сферы Пермского, Ставропольского, Краснодарского края, Белгородской, Волгоградской областей, республик Ингушетия, Чечня, Северная Осетия - Алания, Калмыкия, иностранные гости из Франции и Италии.

В рамках семинара запланировано открытие учебно-производственного филиала "Ориентир" областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, презентация центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также брифинг министра социального развития и труда Астраханской области и пленарное заседание в большом зале резиденции губернатора области Александра Жилкина.