Во Владикавказе состоялась встреча руководства парламента Северной Осетии с участниками фестиваля авторской песни "Грушинский фестиваль - братской Осетии". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 октября в информационно-аналитическом центре высшего законодательного органа власти республики.

В минувшие выходные участники фестиваля побывали в Южной Осетии. Песенный вечер для жителей Цхинвала продолжался около трех часов. Благотворительный концерт состоялся и во Владикавказе. На встрече в парламенте республики спикер Лариса Хабицова выразила "грушинцам" искреннюю благодарность за их благородную акцию.

"Для нашего народа очень важен ваш приезд, ваша поддержка Южной Осетии, ваше искусство. Это искусство идет от души, оно очень искреннее. Своим творчеством вы пытаетесь изменить мир к лучшему", - отметила председатель республиканского парламента.

Старейшина цеха авторской песни Дмитрий Сухарев рассказал о впечатлениях от поездки в Цхинвал: "Я обратил внимание на то, как много там красивых людей: женщин, мужчин, детей. Уверен, что и внутренний мир этих людей так же красив".

Известный российский актер Вениамин Смехов считает, что мир должен знать правду о Южной Осетии. Актер недоумевает, как грузинская интеллигенция могла допустить, чтобы от имени народа Грузии ее правители совершили такое зло. От имени главы республики Лариса Хабицова вручила участникам Грушинского фестиваля в Осетии почетные грамоты Республики Северная Осетия-Алания.