Сегодня, 21 октября, открылась новая противопожарная часть в Наримановском сельском поселении Светлоярского района Волгоградской области. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы администрации региона, на её создание и содержание из областного бюджета было выделено 8 108 тысяч рублей.

Предполагается, что ГУ "Противопожарная служба Волгоградской области по Светлоярскому району" будет защищать от огня девять населенных пунктов с численностью населения 12 500 человек. На территории данных сельских поселений расположен также и ряд социально значимых объектов, среди которых восемь учреждений образования, музыкальная школа, шесть фельдшерско-акушерских пунктов, больница, восемь дошкольных заведений и восемь учреждений культуры. В парке новой противопожарной части - два автомобилями ЗИЛ-130 и ЗИЛ-131- с соответствующей комплектацией и полным пожарным снаряжением.

Напомним, что эта противопожарная часть стала девятой, созданной управлением противопожарной службы и гражданской защиты администрации Волгоградской области в текущем году. Первые восемь были введены в эксплуатацию в Калачевском, Клетском, Новониколаевском, Новоаннинском, Киквидзенском, Урюпинском, Старополтавском и Октябрьском районах. Всего в 2008 году планируется открыть 12 противопожарных частей.