Причастность двух подозреваемых в убийстве молодых людей к сатанинской секте в настоящий момент выясняется. Как сообщила ИА REGNUM-KNews старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Хакасии Светлана Павина, пока в числе подозреваемых два человека, но по итогам расследования может выясниться дополнительная информация.

"С 1999 года они начали совершать ритуальные убийства животных и вот в этот раз убили человека, - рассказала Павина. - В настоящее время выясняется, не поклонялись ли они Сатане, так как на месте преступления обнаружена нарисованная на стене пиктограмма, содержащая шестиконечную звезду. На другой стене - различные надписи на английском или латинском языках, на полу найден череп животного с рожками, предположительно, козленка".

Напомним, что 18 октября следственный отдел Черногорского следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Хакасия возбудил уголовное дело по факту обнаружения трупа неустановленного мужчины в городе. Убийство было совершено в пятницу - 13 июня, сообщили в СУ СК. Двое подозреваемых уже задержаны.