По инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в регионе запущена благотворительная программа "Вместе поможем детям". Программа направлена на сбор средств для лечения детей с тяжелыми заболеваниями. Символом программы выбран "цветик-семицветик". Все собранные средства будут направлены в краевой Фонд социальной защиты населения, а их использование будет контролировать наблюдательный совет, в состав которого войдут видные деятели Кубани: ученые, представители средств массовой информации, художники, писатели, врачи, представители исполнительной власти Краснодарского края, а также родители детей-инвалидов.

В Сочи первые 60 тысяч рублей были собраны во время проведения VII экономического форума "Сочи-2008", сообщила 21 октября корреспонденту ИА REGNUM начальник управления социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края в городе Сочи Светлана Есипенко.

Как отметила Светлана Есипенко, на территории Краснодарского края более 20 тысяч детей-инвалидов, страдающих тяжелыми заболеваниями. Из них свыше тысячи сочинских ребят. Пожертвовать средства на лечение тяжелобольных детей все желающие могут в местах, где установлены специальные боксы - в городской администрации и администрации Центрального района Сочи, а также в крупных торговых центрах. Данная благотворительная программа не ограничена по срокам.