Неделя Российского Интернета (Russian Internet Week, RIW-2008) - главное осеннее мероприятие интернет-отрасли, объединяющее в себе конференционное, выставочное и развлекательное направления - начнется 22 октября и пройдет сразу в нескольких городах, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

В Москве 22 октября откроется выставка-форум "ИнфоКом-2008", а в Поволжье с 22 по 30 октября в рамках Недели пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Технологии ИНТЕРНЕТ - на службу обществу" (Актуальные проблемы развития Интернет/Интранет технологий).

На дискуссионных площадках Саратовского государственного технического университета (СГТУ) и Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева (НГТУ) ученые из разных городов центральной России и Поволжского региона, студенты и преподаватели СГТУ и НГТУ обсудят проблемы и перспективы развития INTERNET и телекоммуникаций, вопросы защиты информации, задачи по внедрению информационных технологий в образование и науку, а также по подготовке специалистов в сфере ИТ. Предметом для обсуждения станет применение Интернет-технологий в экономике, СМИ, медицине, культуре и социальной сфере.

В рамках конференции 27 октября специалисты научно-технологического парка "Волга-техника" СГТУ проведут семинар для преподавателей, сотрудников и аспирантов Саратовского государственного медицинского университета о возможностях международного технологического сотрудничества и трансфера технологий в рамках проекта Gate2RuBIN.

Информация о конференции представлена на сайтах СГТУ и НГТУ. В числе организаторов конференции - Федеральное агентство по образованию, Саратовский государственный технический университет, Нижегородский государственный технический университет, Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ), ООО "Сарлен-Алекс" (г. Саратов).