Центральная комиссия начала проверку энергообъектов "Комиэнерго". Комиссию возглавляет заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению МРСК Северо-Запада Юрий Борисов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Комиэнерго".

В "Комиэнерго" приступила к работе центральная комиссия с участием представителей МРСК Северо-Запада, ОАО "СО ЕЭС" Коми РДУ и Ростехнадзора. С 21 по 24 октября члены комиссии посетят производственные отделения филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго", оценят состояние оборудования, линий, подстанций, техники, уровень подготовки персонала.

В программе - выезд на реконструируемые подстанции "Усть-Кулом" и "Помоздино" с посещением новой линии 110 кВ Вой-Вож - Помоздино, а также на подстанции "Сыктывкар", "Микунь" и "Жешарт". Кроме того, запланирована противоаварийная тренировка с полной остановкой одной из столичных котельных и её запуском от передвижного дизельгенератора.

По итогам проверки центральная комиссия поставит оценку готовности энергетической компании к зиме. Завершится все вручением паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Вместе с "Комиэнерго" документы, подтверждающие право работы в зимние месяцы, получат и все пять производственных отделений.