Сегодня, 21 октября, Киевский апелляционный административный суд перенес рассмотрение апелляции секретариата президента на решение Окружного админсуда Киева о приостановлении действия указа президента о досрочном прекращении полномочий Верховной рады шестого созыва на 24 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Напомним, 11 октября стало известно, что окружной административный суд города Киева приостановил действие указа президента Украины 911/2008 "О досрочном прекращении полномочий Верховной рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов", запретив ЦИК проводить какие-либо заседания, связанные с организацией внеочередных выборов в парламент, по ходатайству блока Тимошенко. Секретариат Ющенко обжаловал остановку указа о роспуске парламента, но оперативно рассмотреть жалобу не удалось. Однако 13 октября рассмотрение жалобы все же началось, сначала дело перенесли на 17 октября, потом на 21 октября, теперь - на 24 октября.

Вместе с тем 20 октября президент Виктор Ющенко своими указами возобновил работу Верховной рады шестого созыва для принятия антикризисных мер в связи с глобальным экономическим кризисом, и перенес дату досрочных парламентских выборов на 14 декабря.