Следственным отделом по г. Тобольску (Тюменская область) задержаны четверо подозреваемых в убийстве таксиста, произошедшем ночью 16 октября. Как сообщает Вслух.ru, подозреваемые распивали спиртное и захотели покататься по городу на машине. Поскольку автомобиля ни у кого из них не было, они решили напасть на водителя такси и, убив его, завладеть автомобилем и имуществом. Они распределили роли и приготовили молоток.

Позвонив в службу такси, они вызвали машину. По вызову прибыл 40-летний водитель на "ВАЗ-2107". Расположившись в салоне "семерки", отморозки набросились на ничего не подозревающего мужчину и оглушили несколькими ударами молотка по голове. Поместив бесчувственного водителя в багажник, злоумышленники приехали на берег Иртыша, где ножом добили свою жертву, а труп сбросили в воду. Обшарив салон машины, парни обнаружили мобильный телефон убитого и 420 рублей, которые разделили между собой, после чего принялись кататься на автомобиле по ночному городу. Наездившись, они вновь приехали на берег реки, сожгли автомашину и скрылись с места происшествия.

Подозреваемых удалось установить и задержать по "горячим следам". По решению суда 17 октября они были заключены под стражу. Возраст подозреваемых - от 17 до 20 лет. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося. В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение, сообщается на официальном сайте следственного управления.