21 октября правительство Забайкальского края утвердило распоряжение о предоставлении индивидуальному предпринимателю Скубьеву государственной поддержки в форме субсидирования части процентной ставки за пользование кредитом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, решение принято в соответствии с федеральным и региональным законодательством, а также учитывая решение Совета по вопросам кредитно-финансовой и инвестиционной политики области.

Скубьеву предоставлена господдержка в форме субсидирования за счет средств областного бюджета части процентной ставки за пользование кредитом в сумме 8 млн рублей, привлеченным в Читинском ОСБ на срок по 20 апреля 2010 года. Цель - реализация инвестиционного проекта "Строительство центра ритуальных услуг в городе Чите".

Целью проекта-победителя является строительство центра ритуальных услуг с предоставлением их полного комплекса потребителю, а также организация собственного производства ритуальных принадлежностей.

В настоящее время в рамках реализации проекта построено и введено в эксплуатацию двухэтажное здание центра. Стоимость строительства составила 14,2 млн рублей, из них собственных средств - 6,2 млн рублей, заемные средства - 8 млн рублей. Расчетная сумма затрат Скубьева на выплату процентов за пользование кредитом составит более 2 млн рублей, при этом расчетная сумма субсидий из бюджета субъекта в размере 40% действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ составит свыше 564 тыс. рублей.

В соответствии с данными, приведенными в бизнес-плане, социальная эффективность проекта заключается в создании 18 рабочих мест. Бюджетная эффективность для консолидированного бюджета региона (сумма дополнительно уплачиваемых субъектом инвестиционной деятельности налогов, сборов и других платежей) за 3 года реализации инвестиционного проекта составит более 1,7 млн рублей.