В Кирове 13 - 14 ноября 2008 года пройдет региональный фестиваль СМИ "На семи холмах. Вятка - 2008". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

По информации пресс-центра, фестиваль, который организует областной департамент информационно-аналитической работы и связей с общественностью при поддержке правительства Кировской области и Кировской областной организации Союза журналистов России, пройдет в областном выставочном центре "Вятка-Экспо".

В программе фестиваля - пленарное заседание "Взаимодействие в общих интересах", в котором примут участие губернатор области Николай Шаклеин, депутаты областного Законодательного Собрания, представители более 100 СМИ области и других регионов, а также Фонда развития информационной политики и Московского государственного университета.

В рамках мероприятия пройдут тематические "круглые столы", мастер-классы, пресс-конференции, семинары. Предлагаемые к обсуждению темы ("СМИ и "Поколение ХХI века", "Трансформация семьи в информационном обществе", "Профессиональная подготовка современного журналиста: требования времени", "Борьба за читателя. Как выживать и развиваться СМИ?" и другие) призваны привлечь внимание широкой аудитории.

Кроме того, в ходе фестиваля состоится выставка фотохудожников "Семейная фотография", на которой будут представлены работы фотокорреспондентов региональных СМИ. Также будут подведены итоги конкурсов "Страна моя - Вятка" и "Media-master".

Как отмечают в пресс-центре, фестиваль "На семи холмах" проводится в Кирове ежегодно с 2006 года. Основная цель мероприятия - объединение всех средств массовой информации для повышения инвестиционной привлекательности области, а также для активизации диалога журналистского сообщества с органами исполнительной власти.