51-летний астраханец задержан за покушение на убийство собственного ребенка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области 21 октября, по ходатайству следователя Кировским районным судом города Астрахани Вячеславу Соловьеву избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как пояснили в следственных органах, в октябре 2008 года в больницу был доставлен 26-тилетний житель Кировского района Астрахани Денис Соловьев с диагнозом: колото-резанное ранение шеи с повреждением яремной вены. Молодому человеку была оказана своевременная медицинская помощь, и он остался жив. По факту покушения на убийство Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В тот же день был задержан подозреваемый в совершении данного преступления - им оказался отец потерпевшего Вячеслав Соловьев 1957 года рождения.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что Соловьев-старший постоянно злоупотреблял спиртными напитками. В тот вечер мужчина находился у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. Решив "повоспитывать" своего взрослого сына, отец взялся за нож, процесс перерос в ссору. Разъяренный отец ударил сына ножом в область шеи, намериваясь его убить.

В настоящее время обвиняемому назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Следствие продолжается.