Ближе к полуночи 20 октября президент России Дмитрий Медведев и президент Армении Серж Саргсян совершили вечернюю поездку по центру Еревана. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, кортеж президентов остановился на минуту на Площади Республики, где Медведеву представили одну из гордостей города - подарок Франции - поющие фонтаны с галлограмным сопровождением. Медведев поприветствовал находящихся в это время на площади граждан.

Прогулка состоялась после обеда в честь Дмитрия Медведева в резиденции президента Армении Сержа Саргсяна. Напомним, что глава России прибыл в Армению 20 октября с двухдневным официальным визитом. В ереванском аэропорту "Звартноц" российского лидера встречал глава Армении Серж Саргсян.

Отметим, что 21 октября в Ереване пройдут армяно-российские переговоры. Российская делегация во главе с президентом Дмитрием Медведевым подпишет в Ереване три документа. По словам заместителя главы МИД Армении Гегама Гарибджаняна, это план консультаций между МИД двух стран на 2009-2010 годы, который подпишут министры иностранных дел Сергей Лавров и Эдвард Налбандян, Соглашение между правительствами Свердловской области и Армении о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве, которое подпишут губернатор Эдуард Россель и вице-премьер правительства Армении Армен Геворкян. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подпишут также губернаторы Ярославской области России и Армавирской области Армении Сергей Вахруков и Ашот Каграманян.