В Норильске стартовал традиционный детский конкурс "Норильского никеля" - "Дорога в завтра". Творческий конкурс проходит в Норильске с 2000 года среди детей от 2 до 17 лет и имеет большую популярность.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews менеджер проекта Алёна Шукшина, традиционно в нём принимают участие более тысячи детей Норильского промышленного района. В этом году тема конкурса - "Север - территория чудес". "Раскрыть тему ребята могут в любом жанре: литературе, музыке, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, науке, технике, а также фотографии и видео. Дети не ограничены в своём творчестве, и от этого работы получаются очень интересными, порой, тема раскрывается весьма неожиданным способом", - сказала Шукшина.

В конце года детские работы будет оценивать профессиональное жюри в составе писателей, художников-мультипликаторов и представителей других творческих профессий. Все участники конкурса получат подарки от компании "Норильский никель". Жюри отберёт 28 победителей в четырёх возрастных категориях. 14 победителей от 2 до 6 и от 6 до 12 лет получат ценные призы и медалями, а остальные 14 финалистов от 12 до 17 лет - отправятся в заграничное путешествие во время весенних каникул. Отметим, что финалисты прошлогодних конкурсов "Дорога в завтра" побывали в Швейцарии и Франции.