Житель города Долинска Сахалинской области приговорен к году лишения свободы условно за угрозу убийством в отношении своей падчерицы (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Как 21 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, дело рассматривал мировой судья судебного участка №4 Долинского района.

В пресс-службе рассказали, что 14 мая 2008 года нетрезвый 38-летний мужчина, вступившись за свою супругу, входе ссоры со своей 17-летней падчерицей заявил ей: "Я тебя сейчас убью!" и нанес ей несколько ударов кулаком по лицу и в область виска, после схватил потерпевшую за шею, и стал душить. Согласно заключению эксперта несовершеннолетней были телесные повреждения, которые квалифицируются как телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ признал полностью. При изучении личности подсудимого установлено, что подсудимый по месту жительства характеризуется с положительной стороны, работает, судимостей не имел, на иждивении имеет двоих несовершеннолетних детей.