С 23 по 25 октября в Сочи пройдет XXII специализированная выставка "Строительство и благоустройство. Энергосбережение. Экология", организаторами которой выступают администрация города, Торгово-промышленная палата Сочи при поддержке Союза строителей (работодателей) Кубани и Союза строителей города Сочи, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Главной целью выставки является оказание содействия в оснащении и развитии строительной отрасли города-курорта Сочи, городского хозяйства, рассмотрение перспектив взаимовыгодного профессионального сотрудничества.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Сочи, в выставке принимают участие более 200 компаний - ведущих отечественных и зарубежных производителей и дистрибьюторов строительного рынка Германии, Австрии, Словакии, Бельгии. Белоруссию на выставке представит компания "ДАН БЕЛ", Украину - "Северодонецкое объединение Азот".

Свою продукцию и услуги продемонстрируют фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Белгородской и Ростовской областей, а также компании из Волгограда, Тулы, Рязани, Ижевска, Самары, Ставрополя, Калининграда, Екатеринбурга.

В рамках деловой программы выставки планируется провести круглый стол на тему "Приоритетные направления градостроительной деятельности города Сочи", где будут рассмотрены вопросы транспортной схемы курорта, генерального плана Сочи, внедрения прогрессивных технологий и материалов в архитектурно-строительную практику Сочи.