Уголовное дело возбуждено в отношении председателя комитета по экономике администрации Камышинского муниципального района. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области, уголовное дело возбуждено камышинским межрайонным следственным отделом следственного управления по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что председателем комитета по экономике администрации Камышинского муниципального района не была проверена достоверность предоставленных гражданином документов, необходимых для участия его семьи в федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2010 года", в результате чего было необоснованно выдано свидетельство о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. Ущерб, причиненный бюджетам Российской Федерации и субъекта Российской Федерации, составил 187 500 рублей.

В настоящее время следователем осуществляется сбор доказательств для предъявления указанному должностному лицу обвинения в халатности.