Юлия Тимошенко "держится за премьерское кресло, как пьяный - за столб" и не имеет никакого плана противодействия влиянию глобального финансового кризиса на украинскую экономику. Такое заявление от имени Партии регионов распространила пресс-служба этой политической силы, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Тимошенко пытается переложить ответственность на другие плечи и единственное ее желание - это остаться при власти. Она прозрела в воскресенье, поскольку поняла, что надо срочно списать на кого-то провалы ее правительства. Верная своему стилю, она и здесь попробовала переложить ответственность на другие плечи - и поставила всех перед фактом: "собираю лидеров у себя в понедельник - будем объединяться для спасения Украины", - прокомментировали в Партии регионов. "Однако при этом лидер БЮТ не подала ни одного плана и программы спасения Украины. Единственный ее план - Тимошенко при власти. Больше рецептов на преодоление кризиса у Юлии Владимировны нет. Снять с себя ответственность за банкротство страны, к которому привела политика популизма - вот главная и единственная цель призыва Тимошенко к объединению. Как высказался в свое время один итальянский политик: "Держится за премьерское кресло, как пьяный - за столб", - резюмируется заявление.

Ранее в своем телеобращении к украинцам премьер-министр страны Юлия Тимошенко предложила создать парламентскую коалицию для защиты от влияния мирового финансового кризиса с участием всех фракций и создать на ее основе новое правительство.