Львовская областная организация "Народный Союз Наша Украина" обратилась к лидеру партии "Наша Украина" Вячеславу Кириленко с предложением не создавать новый политический блок только для проведения парламентских выборов. Такое решение было принято 19 октября во время конференции ЛОО НСНУ, - сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Кроме этого, делегаты конференция приняли решение, в котором констатировали, что партии, которые подписали соглашение о создании блока "Наша Украина - Народная самооборона" для участия в выборах Верховной рады Украины VI демократического созыва, не выполнили своего обязательства относительно создания единой демократической партии. Также представители ЛОО НСНУ считают, что в избирательные списки "Нашей Украины" следует включать только членов партии, которые должны быть рекомендованы первичными партийными организациями.

В то время председатель ЛОО НСНУ Петр Олейник отметил, что на внеочередных выборах в парламент программой максимум партии должно стать "проукраинское большинство" в Верховной раде Украины. Кроме того, конференция ЛОО НСНУ делегировала 45 представителей партии на съезд в Киев.