ИА REGNUM стали известны дополнительные факты побега двух задержанных граждан из изолятора временного содержания районного ОВД( Калужская область).

Как сообщили 20 октября корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей регионального управления внутренних дел, накануне, 19 октября, в 07:29 в дежурную часть УВД по Калужской области поступило сообщение из дежурной части ОВД по Жуковскому району о том, что из изолятора временного содержания ОВД совершили побег двое подозреваемых: ранее судимый Игорь Ларичев, 1967 года рождения, проживающий в городе Кременки Жуковского района, задержанный по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и также ранее судимый Александр Асташов 1984 года рождения, проживающий в городе Белоусово Жуковского района, арестованный по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Оба беглеца жители Калужской области. В ходе проверки сотрудниками милиции установлено, что Ларичев и Асташов с помощью алюминиевой ложки открыли дверь камеры, проникли в прогулочный двор ИВС, откуда и совершили побег. В настоящее время милицией принимаются все меры для розыска сбежавших и их задержания. Одновременно по факту побега проводится служебная проверка.