Учащимся одной из ингушских школ, пострадавшей в результате землетрясения в октябре текущего года, Фонд социального страхования России оплатит отдых в санатории на время строительно-восстановительных работ в школе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе фонда 20 октября.

Школа № 26 селения Зязиков-Юрт Малгобекского района, единственная в этом населенном пункте, получила серьезные повреждения в результате землетрясения.

"Оказать помощь детям, пережившим такой шок, для нас дело первостепенной важности. Фонд никогда не оставался безучастным к столь печальным событиям, поэтому решение о выделении средств на то, чтобы ребята смогли отвлечься от пережитого и продолжить обучение, было принято незамедлительно", - отмечает председатель фонда Сергей Калашников.

600 детей будут также продолжать свое обучение в санатории. Всего пребывание учащихся в санатории рассчитано на 21 дней, которые должны понадобиться для восстановления прежнего состояния школы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Ингушетии, по данным МЧС, в результате землетрясения, прошедшего в Ингушетии 11 октября в нескольких населенных пунктах республики пострадали здания, построенные в 20-30-х годах прошлого века.

На территории Ингушетии 11 октября в 13:10 сейсмологами были зарегистрированы подземные толчки магнитудой 3,5-4 балла по шкале Рихтера.