В столице Чувашии появился сквер журналистов. Как сообщила ИА REGNUM начальник управления по работе с общественными организациями, СМИ и молодежной политике администрации Чебоксар Лариса Максимова, новый сквер расположился на пересечении проспектов Мира и И.Яковлева, напротив дома печати. В его закладке приняли участие около 50 журналистов - представители республиканских и районных средств массовой информации, Союза журналистов Чувашии, Минкультуры Чувашии, администрации города Чебоксары.

Всего было посажено более 40 новых деревьев - лип, туй, елей на сумму порядка 30 тыс. рублей. "Сейчас сквер изобилует "козлиными дорожками", но в дальнейшем здесь будет проложена тропиночная сеть с площадками для отдыха, разбиты цветники, установлены скамейки, светильники, урны, - подчеркнула Максимова. - Планируется, что профессиональный уход обеспечат сотрудники соответствующих организаций, а традиционные субботники будут проводить журналисты".

Общая площадь нового сквера - 700 кв. метров.

Отметим, что в октябре в Чебоксарах были заложены несколько новых скверов: "Аллея поколений" в районе больничного комплекса, "Яблоневый сад" у монумента Матери и "Аллея медиков" возле Детского медицинского центра.