Житель Алтайского края задолжал банку семь миллионов 800 тысяч рублей. Рубцовским межрайонным отделом судебных приставов по исполнению актов судов и иных уполномоченных органов в отношении должников - физических лиц был начат розыск имущества должника Б., в результате которого выяснилось, что должнику на самом деле было чем погасить долг.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управления федеральной службы судебных приставов по региону, согласно полученному ответу из ГИБДД за должником числились шесть единиц автотранспорта. Судебными приставами группы розыска с должника было взято объяснение, в котором он пояснил, что имущества у него в наличии не имеется и местонахождение принадлежащих ему транспортных средств не известно.

В ходе проведения розыскных мероприятий при проверке мест работы должника и его родственников было установлено, что должник передал автомобиль УРАЛ-бензовоз своему брату, который работает директором ООО "Лесстройторг". Кроме того, в ООО "Трансводстрой", где должник является соучредителем, был обнаружен принадлежащий ему автомобиль КАМАЗ. В рамках дальнейшей работы в Красноярском крае у гражданина М. обнаружен принадлежащий должнику Б. автомобиль "Тойота-Ленд-крузер-Прадо". В результате проведенных розыскных мероприятий автомобили арестованы.