В Троице при ограблении ювелирного магазина преступники зарезали охранника. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 октября в пресс-службе следственного комитета при челябинской прокуратуре, продавцы-консультанты доставлены в больницу с ножевыми ранениями.

Следствие установило, что 17 октября примерно в 15:30 по местному времени (13.30 мск) четверо преступников напали на ювелирный магазин "Подарки". "Был убит 41-летний охранник магазина, в ходе осмотра трупа которого обнаружены 3 колото-резаных ранения шеи. Кроме того, в больницу с аналогичными ножевыми ранениями были доставлены две женщины, работающие в этом магазине продавцами-консультантами", - говорится в сообщении следственного комитета. Сейчас врачи пытаются спасти жизнь женщин.

По версии следствия, это нападение было заранее спланировано. Преступники похитили самые дорогие золотые украшения, в том числе с драгоценными камнями и бриллиантами, выставленные на витрине магазина. Сумма ущерба еще устанавливается.

Следственным отделом по Троицку возбуждено уголовное дело по второй части статьи 105 УК РФ (убийство, т.е. причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбойным нападением). Преступников задержали "по горячим следам", один из грабителей несовершеннолетний. У подозреваемых сотрудники правоохранительных органов нашли золотые украшения.